Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.03.2019 10:25

Стало известно, почему новороссиец избил фельдшера

Новороссиец избил фельдшера и угрожал натравить на бригаду скорой помощи собаку.

Краснодарская краевая общественная организация медицинских работников добилась защиты прав молодого врача, которого избил пьяный новороссиец.
Инцидент произошел 10 февраля в городе-герое. На станцию скорой помощи поступил вызов от женщины, она рассказала, что ее брату стало плохо.
На место выехала бригада медиков. Оказалось, что пациент находился в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службу УМВД по Новороссийску сообщили, что в квартире возник конфликт и мужчина на почве личной неприязни  избил мед.работника.

Источник «Блокнота» пояснил, что в квартире, куда поступил вызов, находилась собака бойцовской породы. Она мешала работе фельдшера, и он попросил, чтобы домашнее животное отвели в соседнюю комнату. Пьяного пациента это возмутило. 

- Он избил фельдшера и угрожал натравить на медиков собаку бойцовской породы. Фельдшер получил различные травмы. По заключению судебно-медицинской экспертизы его здоровью был нанесен вред средней степени тяжести, - сообщили на станции скорой помощи.

Известно, что нападавший ударил мужчину по голове, и медик потерял сознание. Фельдшер-женщина, которая находилась на вызове вместе с коллегой, успела выбежать из квартиры и вызвать полицию.

Юристами общественной организации была проведена работа по привлечению нападавшего к уголовной ответственности.

- В настоящее время с подозреваемым сотрудниками полиции проводятся следственные действия с целью установления мотивов нападения. В ближайшее время злоумышленнику будет избрана мера пресечения, - сообщили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.

Наказание по этой статье может обернуться для правонарушителя лишением свободы на срок до пяти лет. 

В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края рассказали, что подобный случай был в прошлом году в Сочи. Сотрудникам бригады скорой помощи удалось защитить свои права, и нападавшего привлекли к уголовной ответственности. Сейчас он отбывает наказание в колонии-поселения.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0