Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.05.2020 16:00

Стало известно, кто заменит Стуконога на должности прокурора Новороссийска

Исполняющим обязанности прокурора Новороссийска назначен Сергей Коростылев.

Сергей Геннадьевич работает в органах более двадцати пяти лет. Занимал должности следователя прокуратуры Тимашевского района, заместителя прокурора Тимашевского района, прокурора Ленинградского и Тимашевского районов.

В 2015 году был назначен прокурором Красноармейского района.

Юридическое образование и.о. прокурора Новороссийска получил в Кубанском государственном университете.

Напомним, ранее «Блокнот» писал о том Игорь Стуконог написал рапорт об уходе с должности прокурора Новороссийска.

Он пришёл на должность в 2018 года. До этого работал прокурором Армавира, после – в Кореновском районе на оперативной работе, потом – прокурором Выселковского района. Ну а прокурором Новороссийска Игорь Стуконог стал по решению главного прокурора Краснодарского края в рамках ротации кадров. Он должен был отслужить городу-герою минимум 5 лет.

За это непродолжительное время он запомнился многим новороссийцам тем, что привлекал к ответственности местных чиновников за предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, отстаивал интересы брошенных на произвол судьбы дольщиков КЖС, инициировал возбуждение дел в отношении сотрудников администрации за нарушение правил заключения госконтрактов и представлял в многочисленных судах интересы новороссийцев, борющихся с хаотичной точечной застройкой.

Многие горожане даже подписывали петицию, чтобы Игорь Валерьевич не покидал свою должность. Некоторые источники утверждают, что прокурор ушел на пенсию по выслуге лет.


Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0