Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 04.09.2021 15:41

Стало известно, как молодежи Новороссийска оформить Пушкинскую карту

Недавно "Блокнот" писал, что 8 сентября стартует второй концертный сезон симфонического оркестра Новороссийска "Черноморская симфония". Грандиозный гастрольный тур включает в себя три концерта, и их определенно нельзя пропустить.

 У молодежи города-героя есть уникальная возможность посетить выступление "Черноморской симфонии" за счет государства: для этого нужно только оформить Пушкинскую карту, которая доступна каждому с 14 до 22 лет уже с 1 сентября. 

Как же получить карту? Все предельно просто. Для этого вам потребуется только аккаунт на портале "Госуслуги" и пара свободных минут:

1. Зарегистрируйтесь на "Госуслугах" или войдите в имеющийся личный кабинет

2. Прямо в приложении оформите заявку на получение Пушкинской карты 

3. Скачайте виртуальную карту 

4. Готово! Вы великолепны! Самое время знакомиться с афишей мероприятий. 

На Пушкинской карте по умолчанию начислены 3000 рублей. Эти средства можно потратить на любые культурные мероприятия, указанные в перечне. К слову, для новороссийской молодежи "Черноморская симфония" появилась в афише одна из первых. 

По мере того, как к проекту будут присоединяться новые коллективы, список доступных мероприятий непременно будет расширяться. А пока наслаждаемся тем, что есть и познаем классическую музыку, трогающую до глубины души даже самых заядлых скептиков. 

Пушкинская карта работает с 1 сентября, и уже сейчас пользуется большой популярностью у подростков и молодых людей. Возможно, скоро любителей театров, симфоний и музеев среди молодежи станет больше. На этот важный культурный аспект и был сделан упор изначально при создании карты. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0