Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.03.2018 13:31

Стали известны подробности эвакуации людей из Красной площади в Новороссийске

Накануне посетители первой очереди торгового центра Красная площадь в Новороссийске экстренно покинули здание.

28 марта в 13:55 в одном из самых крупных центров города сработала тревога. По легенде возгорание произошло на пятом этаже в детско-развлекательной зоне.

В результате, около 2500 посетителей и работников были эвакуированы за четыре минуты.

На место прибыло 4 пожарных расчета. В учениях приняли участие 16 человек личного состава.

- В ходе отработки мы увидели, что система пожарной сигнализации находится в работоспособном состоянии, вытяжная вентиляция тоже. Помимо этого, существует автоматическая система пожаротушения, которая в случае пожара поможет потушить те очаги пожара, которые могу возникнуть в здании, - прокомментировал Евгений Клинтух, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новороссийска.

Люди действительно не знали об эвакуации. Несколько киносеансов были завершены через 10 минут после начала. Стоит отметить, что деньги вернули в полном объеме. На столах в кафе оставалась еда. Но паники среди людей не было.

- Когда люди спускались по эвакуационным выходам, слышали шум. Это система подачи воздуха. То есть если где-то есть задымление, то при выходе на эвакуационные выходы, вы получаете приток свежего воздуха, - подчеркнул Павел Туркин, генеральный директор ТРЦ Красная площадь.

Эвакуация прошла довольно быстро, как отметил Евгений Александрович, это связано с большим количеством эвакуационных выходов.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0