Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2017 17:18

Стала известна причина отключения воды в Новороссийске и когда все это закончится

На протяжении последних лет ведется строительство нового магистрального водовода, который подает воду в дома новороссийцев.

Летом 2013 года ситуация с водоснабжением стала просто критической. Для стабилизации ситуации с водоснабжением города-героя был разработан проект масштабной реконструкции «Троицкого группового водопровода», выделены деньги из краевого бюджета.

На протяжении последних лет по этой программе ведется строительство нового магистрального водовода МВ-3 диаметром 1000 мм. В настоящее время уже построен участок магистрали протяженностью 10 километров от насосной станции третьего подъема НС-3, расположенной недалеко от города Крымска, до ПК-96 за станицей Неберджаевской. Завершающий этап строительства данного участка согласно проекта – устройство в трех местах перемычек между новым магистральным водоводом МВ-3 и действующим МВ-2.

- Подачу воды «Троицкий групповой водопровод» в город не прекращает, - подтвердили в пресс-службе МУП «Водоканал». - Однако объем поступившей к нам воды значительно меньше, чем необходимо новороссийцам. В результате резервуары наполняются медленнее. Поэтому наше предприятие вынуждено подавать воду по графику.

Последняя врезка запланирована на 25 декабря. В связи с чем подача воды на Новороссийск будет ограничена ориентировочно на 70 процентов. По заверению пресс-службы ГУП КК «Кубаньводкомплекс» на новогодние праздники никаких плановых ремонтных работ на магистральных водоводах не запланировано. Поэтому новороссийцы будут получать воду в штатном режиме.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0