Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2020 18:20

Спорткомплекс в Верхнебаканском откроется в начале августа

Новый спортивный комплекс в Верхнебаканском полностью готов и ждет своего торжественного открытия к началу августа. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации Новороссийска Светлана Калинина. По ее словам, строительно-монтажные работы на объекте уже выполнены на все 100% - в этом убедилась комиссия на недавнем выездном совещании. Судя по информации из открытых источников, поставщиком выступил ООО "ПО "Элером", а цена договора составила 47 019 625 рублей. 

тендер.jpg
поставщик.jpg

Следующим шагом будет благоустройство прилегающей территории. По планам администрации, эти работы будут завершены по прошествии ближайших двух недель. 

Как заявляет Светлана Калинина, новый спорткомплекс "Факел" в пригороде Новороссийска отличается своей многофункциональностью. Жители поселка здесь смогут заниматься футболом и другими игровыми видами спорта, а также легкой атлетикой - все возможности для этого есть в отстроенном спортивном комплексе. 

- Тренировки и футбольные матчи будут проходить на большом поле со специализированным покрытием. Для легкоатлетов предусмотрены выделенные специализированные беговые дорожки, - уточняет Светлана Владимировна. 

Первый заместитель главы также добавила, что в Новороссийске в скором времени появятся еще два подобных комплекса - в Гайдуке и Натухаевской. В данный момент они находятся на разных стадиях проектирования и подготовки к строительству. Хорошая новость есть и для любителей плавания: городские власти планируют разместить бассейны в 15 микрорайоне, на улице Видова в Приморском районе, а также во Дворце Олимпийских видов спорта напротив Дворца Творчества. Как никогда хочется верить, что с последним названным объектом дела все-таки сдвинулись с мертвой точки.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0