Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2020 14:30

Новороссийцы остались довольны качеством пляжей

Недавно заместитель главы Виктор Цыбань провел в своем личном аккаунте опрос для жителей Новороссийска. Он задал горожанам вопрос, нравятся ли им пляжи города-героя. Результаты показали, что большая часть проголосовавших, 66%, остаются довольны летними местами отдыха. 34% участников опроса проголосовали в противоположную сторону.

опрос.jpg

Виктор Цыбань поблагодарил новороссийцев за активность и большую отдачу. По его словам, никто не остался равнодушным в теме благоустройства города. 

- Очень важно было получить от вас столько комментариев и сообщений в директ, отрадно, что безразличных в вопросах благоустройства нашего города нет, - пишет заместитель главы. 

Как сообщает Виктор Викторович, наибольшее количество обращений коснулись санитарной организации пляжей: установки урн и общественных туалетов. Здесь чиновник отметил, что все вопросы решаемы. Например, на центральном пляже туалеты откроются уже 16 июля в нижнем этаже набережной и на территории самого пляжа. В администрации сейчас обсуждают вопрос продления их работы. В своей публикации Виктор Цыбань также затронул тему отсыпки дна и стоков: по его словам, в ближайшие 3-5 лет мэрия собирается подготовить проекты о укреплению всей береговой линии по типу пляжа в Мысхако, а также по строительству очистных сооружений на 7 стоках ливневых вод. 

Не оставил без внимания заместитель главы и другой насущный вопрос - план возведения терминала на Волочаевском пляже в Восточном районе Новороссийска. Перекрытие единственного доступа к морю и застройка пляжной территории сейчас волнует не только жителей района, но и других новороссийцев, которые активно отдают свои подписи против строительства портового объекта. Однако тут, как сообщает Виктор Цыбань, не все так просто. Все потому, что официального пляжа на этом месте никогда не было, а значит, его судьбу еще предстоит решить неравнодушным горожанам совместно с городскими властями.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0