Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.08.2019 16:00

Спор новороссийца и начальника следственного отдела решит местный судья

Житель Новороссийска продолжает бороться за правду с начальницей следственного отделения.

24 августа, возвращаясь с учёбы в Новороссийск, Олег Дрюмя попал в ДТП. Как уже рассказывал «Блокнот», Олег ехал по главной, но на одном из перекрёстков, выезжая с второстепенной дороги, в него влетела Елена Сарычева – заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Отдела МВД России по Крымскому району, подполковник юстиции. Сотрудники ГИБДД по Абинску составили протокол, в котором указали, что виновник ДТП – Олег Дрюмя, так как он ехал по «встречке». Свидетельские показания не сыграли никакой роли. В результате у Олега не только разбитая в хлам машина, но и реальная угроза лишения прав.

В отношении Олега было возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). Но материалы дела были направлены не в Новороссийский суд, а в Абинский. Но сейчас новороссиец остался без транспортного средства. Ввиду этого он не может постоянно ездить в мировой суд Абинска для отстаивания своих интересов и законных прав. Кроме того, у Олега имеется ряд доказательств и пояснений, которые могут повлиять на итоговое процессуальное решение суда по возбужденному в его отношении делу, поэтому он заинтересован в участии в данном процессе.

Олег направил ходатайство в мировой суд Абинска с просьбой передать административное дело по месту жительства, то есть в Новороссийск. 

Олег ходатайство.jpg

И сегодня, 30 августа, «Блокноту» стало известно, что мировой судья судебного участка №115 Абинского района, которому изначально были направлены материалы, удовлетворил ходатайство. Поможет ли это выиграть суд у начальника следственного отделения Отдела МВД? Не пропустите публикации «Блокнота».

Напомним, Олег ищет свидетелей происшествия. Ни у него, ни у Елены Сарычевой нет видеорегистратора, поэтому на настоящий момент он не смог доказать, что не двигался по полосе, предназначенной для встречного движения. Если в субботу 24 августа около 16:30 вы стали свидетелем ДТП на объездной вокруг Абинска, сообщите об этом, пожалуйста, редакции "Блокнот" по номеру +7(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва

Спо

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0