Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2020 17:27

Спасатели берегут Утриш: после страшных пожаров у соседей Новороссийска проливают лес

Несколько дней в Анапе бушевал страшный пожар в лесах между Большим и Малым Утришем. 26 августа специалистам удалось полностью ликвидировать возгорание. Однако, чтобы избежать повторной трагедии, спасатели продолжают работать на территории заповедника. Сообщается, что сегодня специалисты весь день проливают лесную подстилку.

- Пока на территории Супсехского сельского округа сохраняется режим ЧС, - сообщили в пресс-службе администрации Анапы, добавив, что угрозы дальнейшего распространения огня нет.

Известно, что режим ЧС в Супсехском сельском округе будет действовать до окончания всех работ.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев лично отметил всех, кто принимал участие в тушении леса. По его словам, эти люди - настоящие герои.

- Спасибо всем, кто самоотверженно боролся с огнем - пожарным, спасателям, полиции, казачеству и, конечно, добровольцам. Вы – настоящие герои, каждая минута была на счету, любая помощь была бесценна, - написал губернатор в социальных сетях.

Напомним, в тот момент, когда все силы пожарных и спасателей были брошены на тушения леса в Утрише, в Новороссийске тоже горела лесная подстилка. «Блокнот» писал, что среди новороссийцев нашлись добровольцы, которые проявили инициативу и до последнего помогали специалистам бороться с огнем.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0