Новороссийск Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.07.2018 18:33

Создать личный пенсионный фонд и не зависеть от государства вполне реально

Алексей Адамович, директор ООО «Финам-Новороссийск», рассказывает читателям «Блокнота Новороссийск» о некоторых способах управления своими финансами, в частности, о вложении средств в акции с высокой доходностью, об открытии индивидуального инвестиционного счета, о возможностях продажи-покупки валюты самым выгодным способом – на бирже.

Самым, пожалуй, актуальным в последнее время становится вопрос о возрасте выхода на пенсию, о возможностях работы и получения дохода в предпенсионном возрасте, о малых размерах существующей в стране пенсии. У финансового специалиста на эту проблему свой взгляд:

- В последнее время много обсуждений, касающихся возраста выхода на пенсию, нововведений пенсионной реформы.

На мой взгляд, это как раз важный момент, чтобы задуматься о том, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

Работа на финансовых рынках, открытие брокерского счета, использование налоговых вычетов, индивидуального инвестиционного счета, работа с государственными облигациями или торговля акциями российских компаний – это все прекрасная альтернатива тому, чтобы зависеть только от государства. Открывая счет, я рекомендую клиентам воспринимать его как создание своего пенсионного фонда.

Например, вы открываете счет на 20 лет, в течение этого периода инвестируете деньги, накапливаете свой капитал. И к тому времени, когда вы решаете выйти на пенсию, в любой момент, в 50 лет, скажем, у вас готовы свои пенсионные накопления. И вы лишь просчитываете, сколько вам нужно времени, чтобы накопить ту сумму, которая обеспечит вам жизнь, не работая.

Если вы опасаетесь, то на вопрос «что мне делать, когда я выйду на пенсию?» нет ответа, то это не так. Ответ есть: «Управлять личными финансами, инвестировать на финансовых рынках!» Это один из способов, которые я рекомендую использовать нашим клиентам. За подробными консультациями и разработкой стратегии инвестирования обращайтесь в офис «Финам-Новороссийск» по адресу: г. Новороссийск, пр. Ленина, д. 3. 

Следите за нашими  новостями на сайте



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0