Новороссийск Пятница, 19 апреля
Культура, 26.12.2020 20:30

Совершенно новый уровень: в новороссийском театре стало больше профессиональных актеров

Театр в Новороссийске выходит на совершенно новый, профессиональный уровень. 

15 актеров Новороссийского муниципального драматического театра им. Амербекяна получили дипломы о высшем профессиональном образовании "Актер театра и кино". 

Художественный руководитель и главный режиссер театра Евгений Леонидович Кушпель назвал это большим событием, ведь теперь перед новороссийским зрителем откроются спектакли и театральные постановки совершенно другого уровня.

- 25 декабря прошло действительно историческое событие в истории нашего города и края. Выпустился целый курс актеров с дипломами Краснодарского института культуры. Все эти 15 выпускников- актеры нашего театра. Я был руководителем курса, в  котором преподавал 5 лет. Для нас это знаковое событие в конце года, - сообщил "Блокноту" Евгений Леонидович. 

Также главный режиссер театра выразил большую благодарность министру культуры Краснодарского края Виктории Лапиной и главе города Новороссийска Игорю Дяченко за поддержку и организацию данного целевого проекта. 

Кроме того, Евгений Леонидович рассказал, что, несмотря на пандемию, театр не ушел в глухое закулисье. Жизнь на сцене кипит, каждый день идут репетиции, а для зрителя уже заготовлено более трех новых постановок от режиссеров из Москвы и Санкт-Петербурга, в которых примут участие уже профессиональные актеры. Осталось лишь дождаться, когда коронавирусные ограничения будут сняты, и театр снова распахнет свои двери.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0