Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2020 18:00

Сотрудники УЖКХ Новороссийска допустили слив сточных вод в Черное море

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура продолжает проверки в Новороссийске. На этот раз правоохранительные органы обратили внимание на санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе: сотрудники прокуратуры подтвердили опасения жителей по поводу сточных вод, впадающих в акваторию Черного моря и реку Цемесс. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Краснодарского края, специалисты обнаружили два открытых ливневых коллектора, отходы из которых спускались прямо в воду. Вот она, еще одна причина отвратительного запаха на берегу и большого количества инфекций в курортный сезон. 

- Специализированная прокуратура в ходе обследования береговой полосы водных объектов общего пользования обнаружила 2 бесхозяйных ливневых канализации (коллектора), посредством которых сточные воды без какой-либо очистки сбрасывались в акватории Черного моря и реки Цемесс в г. Новороссийске, - поделились в ведомстве. 

Сотрудники природоохранной прокуратуры не остались равнодушными к этой проблеме. В адрес Игоря Дяченко, главы Новороссийска, внесли представление об устранении нарушений водного законодательства, рыболовства и сохранении водных ресурсов, однако виновны в случившемся в первую очередь должностные лица управления ЖКХ города. Они должны вести постоянный мониторинг и избегать подобных ситуаций. Именно по этой причине, как заявили на сайте региональной прокуратуры, сотрудники УЖКХ Новороссийска привлечены к дисциплинарной ответственности. 

В данный момент органы местного самоуправления уже начали так называемую работу над ошибками. Бесхозные объекты, оказывающие негативное влияние на окружающую среду, проходят процедуру принятия в муниципальную собственность. 

Напомним, ранее Азово-Черноморская природоохранная прокуратура выявила целый ряд нарушений в Пионерской роще. Теперь на особо охраняемой территории запрещено разводить костры, а в скором времени власти Новороссийска и вовсе должны будут демонтировать из рощи все коммерческие объекты. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0