Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.06.2021 15:30

Горничная в Новороссийске прибиралась и прибрала к рукам 800 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил, что не обнаружил крупной суммы денежных средств на месте в своем домовладении. Общая сумма ущерба составила 800 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемой. 38-летнюю местную жительницу сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница является знакомой потерпевшего, которая помогала ему с уборкой дома. Заметив в шкафу наличность, подозреваемая похитила денежные средства и спрятала в своем жилище.

Частью похищенного женщина распорядилась по своему усмотрению. Оставшуюся сумму полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ольга Шварценберг

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0