Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 20.09.2018 14:18

Сотни детей выступали под проливным дождём на день города в Новороссийске

Подписчик «Блокнота Новороссийск» обратился в редакцию с вопросами к администрации города. Эти вопросы касаются не только прошедшего гала-концерта, посвященного дню города, но и организации праздничных мероприятий в целом. Главный вопрос читателя - почему сотни детей, промокших до нитки, выступали под открытым небом несмотря на объявление штормового предупреждения.

- 15 сентября в Новороссийске отмечали День города. Вечером на площади перед морским вокзалом был запланирован гала-концерт участников «Морской узел», детских, национальных, творческих коллективов города, а также выступление Димы Билана, - пишет Светлана Сараф, подписчица "Блокнота Новороссийск".
14 сентября МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоусловий на территории региона. До конца 14.09.2018, а также на выходных, 15, 16 сентября 2018 года, в крае ожидались сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 метров в секунду.
Однако Новороссийское управление культуры проигнорировало это сообщение, и выступление детских творческих коллективов на сцене, залитой водой, отменять или переносить в крытое помещение не стало. И артисты (в основном дети), обдуваемые ветром, были вынуждены выступать под проливным дождём. Несмотря на то, что над сценой был навес, она была вся мокрая и скользкая, дети, пошмыгивая носами, падали под веселую музыку.
В общей сложности под дождём было около 200 человек, в основном дети.
Спрятаться от дождя было негде. Чтобы переодеться, детям нужно было бежать по дождю в насквозь мокрых костюмах в здание Морского культурного центра, которое находится от сцены на расстоянии около 250 метров.
Вопросов к администрации города Новороссийска много:
1) Если есть предупреждение МЧС о неблагоприятных погодных условиях, почему не отменить выступление танцевальных коллективов с участием детей или перенести это выступление в закрытое помещение? Ради чего подвергать их здоровье опасности?
2) Зная, что будет дождь, артистам не предоставили не то, что место для переодевания вблизи сцены и воду, элементарно не было навесов, чтобы укрыться от ливня.
- Мы любим наш город, мы с удовольствием готовы радовать своими выступлениями жителей Новороссийска, но мы не хотим, чтобы такое отношение к людям становилось нормой, - обращается к администрации города Светлана.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(918) 310-18-00.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0