Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2020 19:30

Собака жестоко растерзала кошку на глазах у хозяйки и новороссийцев

Хозяйка пса придумала невероятную историю, которая полностью оправдывает агрессивное поведение собаки и отсутствие намордника при выгуле.

29 июля на ул. Пионерской произошел несчастный случай, который шокировал местную жительницу. Рассказ о случившемся она попросила опубликовать в городских пабликах, чтобы привлечь внимание новороссийцев и собачников.

В районе 11 часов дня девушка стала свидетельницей, как домашняя собака растерзала кошку. Всё это произошло на глазах у хозяйки животного, но она даже не попыталась что-то предпринять.

- Девушка выгуливала пса без намордника. Он схватил кота, начал его трепать и буквально перекусил ему позвоночник. Девушка стояла в бездействии. Я вылетела с машины посреди дороги, криками заставила пса отпустить кота. Хозяйка собаки просто развернулась и пошла дальше, - рассказала жительница.

Естественно, девушка задала вопрос хозяйке, почему она не вмешалась и не надела намордник перед прогулкой.

- Она мне просто ответила, что не может управлять собакой!

Просто так жительница Новороссийска не отпустила собачницу и проследовала за ней, чтобы зафиксировать факт отсутствия намордника.

- Я побежала за девушкой и догнала её у подъезда. Она была уже со своей мамой, которая вышла ей на встречу с намордником для собаки. Когда я подошла к ним, девушка, которую зовут Алена (так называла ее мама) как раз одевала на собаку намордник, - рассказала свидетельница случившегося.

Так как информация «разлетелась» по всем социальным сетям, второй стороне пришлось ответить на обвинения и рассказать свою версию случившегося. Оказывается, во всем была виновата погибшая кошка, которая буквально вынудила пса её убить.

- Мы гуляли с собакой, кошка накинулась на морду, сорвала намордник, собака начала защищаться, - написала собачница в аккаунте "ЧП Новороссийск".

Новороссийцы продолжают в комментариях выяснять кто прав, кто виноват. Однако одно известно точно – существуют правила выгула собак и их нужно придерживаться, ведь на месте кошки мог быть любой прохожий.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0