Общество,
вчера, 12:10
«Сногсшибательное» 1 сентября в Новороссийске: от чего школьники попадали в обморок

Читайте также:
- Автомобилистам Новороссийска на заметку: с 1 сентября документы и госпошлины подорожают в два раза (вчера, 10:30)
- «Мы не позволим их забыть!»: в Мысхако и открыта памятная табличка (31.08.2025 17:00)
- «Лицо города у моря – не лицо, а что-то другое»: поздравляем новороссийцев со Всемирным днём пляжей (30.08.2025 18:00)
46 тысяч юных новороссийцев сегодня сели за школьные парты. Впервые звонок на урок услышали 4077 первоклассников. Торжественные линейки шли сегодня в 38 образовательных учреждениях Новороссийска.
Погода в первый день осени выдалась довольно знойной. Родители учеников многих школ стали свидетелями того, как на торжественных линейках некоторые ученики средних и старших классов падали в обморок. Как поясняют медработники, все, кто терял сознание, были одеты в плотные блузы и рубашки с длинными рукавами, на девушках были плотные колготки с «утяжкой».
- Малышей одевают родители, так что с ними вопросов не возникло. Если предполагаются подобные мероприятия, советуем одеваться по погоде и брать с собой бутылочку воды, - порекомендовали медработники одной из новороссийских школ.
Что касается общественного порядка: о произошедших «из ряда вон» ситуациях не было объявлено ни в местных пабликах и соцсетях, ни в официальных источниках. Так что можем спокойно говорить о том, что День знаний в Новороссийске удался.
«Блокноту» также стали известны подробности о том, во сколько обойдется родителям платная продленка в школе. Об этом мы расскажем в следующих публикациях.
Редакция «Блокнот Новороссийск» поздравляет всех школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года. Желаем новых открытий, лёгкости усвоении материала, отличных оценок и терпения.
Саша Славина