Блокнот
Новороссийск
Пятница, 16 января
Общество, сегодня, 10:10

Снег, отключение воды, учения: так новороссийцы встретили первую рабочую пятницу года

Кроме снежного "апокалипсиса" городского масштаба, со всеми вытекающими из него заторами, пробками, похолоданием,травмами и тд, в пятницу город остался частично без воды.

Специалисты ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ «Троицкий групповой водопровод» сообщили, что в связи с аварийным отключением электроэнергии  на  НСВ – 3 го подъема и отключения насосных агрегатов с 02:30, подача на город Новороссийск полностью прекращена.  Ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Вода сегодня будет по графику: с 06:00 до 08:00, кроме зон водоснабжения: № 9,10,13,14,8 и часть зоны №7. Подробнее о зонах водоснабжения можно узнать здесь

Плановые работы тоже будут выполняться. 


На дорогах ожидаемо медленное движение было с 8 утра. Сейчас уже основной поток схлынул и улицы "позеленели". Госавтоинспекция Кубани призывает водителей и пешеходов к внимательности и осторожности. Напомним, штрафные санкции за езду на летней резине в зимний период по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ предусматривают предупреждение или штраф в размере 500 рублей.




С 11:00 до 13:00 запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской ВМБ в акватории морского порта Новороссийск. В ходе учений будут отрабатываться практические действия по отражению нападения безэкипажных катеров и БПЛА с выполнением практических стрельб из артиллерийской установки с молов Военной гавани.

Анна Кушнарева
Фото "Блокнот"

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
водаНовороссийск
0
0