Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2021 13:25

Сколько ковидных больных в Новороссийске: актуальная сводка

Ежедневный прирост заражённых коронавирусом резко снизился за прошедшие сутки. По данным на 6 мая, выявлено 7639 новых положительных тестов. Это на 4,2% меньше, чем вчера. Среди всех подтвердившихся диагнозов +100 в Краснодарском крае. Подробнее о статистике по региону рассказали в оперативном штабе.

В числе новых пациентов 37 мужчин и 63 женщины, в том числе - пятеро детей. Возраст больных от двух до 92 лет. Причём наибольшее количество случаев, как несложно догадаться, снова в Краснодаре. Там заразились коронавирусом 23 человека. В Динском районе подтвердилось 8 случаев, а в Сочи, Анапе и Кореновском районе - по 6. В Геленджике, Белореченском и Усть-Лабинском районах зафиксировали по 5 случаев.

Четверо заболели в Новороссийске. Столько же в Армавире и Брюховецком районе. Но и на этом сводка по заражённым не заканчивается:

- По 3 новых пациента в Выселковском, Лабинском, Крыловском и Кущевском районах. Два случая подтверждено в Каневском районе, по одному – в Горячем Ключе, Туапсинском, Темрюкском, Ейском, Новопокровском, Белоглинском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Красноармейском, Новокубанском районах, - уточнили в оперативном штабе Кубани.

Всего за весь период пандемии в крае выявлен 46081 тест на COVID-19. 40546 человек успешно вылечились, 2740 пациентов скончались.

Сейчас в тяжёлом состоянии на ИВЛ находятся 62 человека. Как и до этого, двое лежат на ЭКМО. В больницах с подтверждённым диагнозом продолжают лечение 1198 заболевших, ещё 1597 человек лечатся от ковида на дому.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0