Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2019 21:00

Синяговский заинтересовался бассейном ДОСААФ в Новороссийске

Депутат Госдумы, бывший мэр Новороссийска Владимир Синяговскиий побывал в нашем городе и встретился с руководителем школы ДОСААФ Геннадием Гуляй.

- Здание в парке Фрунзе хорошо известно нескольким поколениям жителей города-героя, - говорится в сообщении, опубликованном 31 августа на сайте думской фракции «Единая Россия». - Те, кто учился плавать пятьдесят лет назад, сегодня приводит в бассейн своих внуков. Ежегодно там занимается свыше 300 детей и более 200 взрослых. На базе бассейна работают секции морского многоборья, подводного плавания, подводной охоты и аквафитнеса.

Руководитель школы посетовал, что бассейну необходимы масштабные капитальные работы, так как он выполнен по стандартам, которые давно устарели. Ему необходима реконструкция, особенно это касается оборудования.

- Вся история города-героя Новороссийска связана с морем и особое внимание к «морским» видам спорта наша давняя традиция, которую мы обязательно должны поддерживать и передавать подрастающему поколению, - сказал Геннадий Гуляй.

Владимир Синяговскиий пообещал поговорить с руководством ДОСААФ России, чтобы общество поспособствовало ремонту.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0