Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.05.2021 16:50

«Силы закончились!»: ребенок застрял над морем в горах Новороссийска

"Силы закончились!": ребенок застрял над морем в горах Новороссийска
- Не паникуй! Не кричи! Все хорошо! - так вчера днем подбадривали подростка, застрявшего на одной из скал в Мысхако. Но "не кричать" в такой ситуации сложно: внизу острые выступы и открытое море, а сверху - метров 20, на которые просто не хватило сил. 

WhatsApp Image 2021-05-06 at 16.10.28.jpeg

5 мая в горах Новороссийска произошло ЧП: в скалах на Колдуне застрял 12-летний подросток. Думать о том, как мальчик мог там оказаться, не было времени - счет шел на минуты. Уже скоро на место прибыли спасатели, а свидетелями случившегося стали читатели "Блокнота". Они поделились с журналистами историей из первых уст и прислали видеоролик. 

По предварительной информации, ребенок полез наверх по скалам с пляжа. Где в этот момент находились его родители - неизвестно. Главное, что спасатели подоспели вовремя и уберегли мальчика от трагедии. 

- С детьми совершали поход по памятникам войны на горе Колдун, в Мысхако. В конце похода увидели мальчика, висящего на скале! По дурости решил подняться с пляжа наверх, метров 20 не долез - силы закончились. Вызвали МЧС. К счастью, парня спасли, - пишет жительница города-героя. 



Об этой ситуации поведал и Алексей Одеров, начальник местной службы спасения, в своем Instagram-аккаунте. По словам главного спасателя Новороссийска, мальчик, к счастью, отделался испугом. После того, как МЧС подняли ребенка со скалы, его тут же осмотрели медицинские работники. 

WhatsApp Image 2021-05-06 at 16.10.28 (1).jpeg

- Спасатели при помощи альпснаряжения спустились к юному "скалолазу", а затем подняли его и передали медикам СМП для осмотра. С пацаном все хорошо, отделался испугом, - пишет Алексей Одеров. - Уважаемые родители!! Объясните детям, что такое хорошо, и особенно - что такое плохо! Мы можем и не успеть прийти на помощь. 

На этот раз все обошлось, однако страшно представить, что было бы, если бы поблизости не оказалось людей. 

София Донес


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0