Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.04.2021 16:04

Более 30 тысяч новороссийцев сделали прививку от ковида

Более 30 тысяч новороссийцев сделали прививку от ковида
Казалось бы, только недавно в Краснодарский край поступила первая партия вакцины от коронавируса. Еще тогда большая часть населения относилась к ней с опаской, но уже на сегодняшний день в Новороссийске сделали свыше 30000 прививок. О текущей ситуации с вакцинацией отчитался глава города Игорь Дяченко. 

По словам мэра, прививки от коронавируса по обновленным данным сделали 31026 жителей Новороссийска. 18924 человека получили первую дозу вакцины, 12102 прошли второй этап прививки, завершив полноценный курс. При этом, согласно сведениям краевой администрации, всего Кубань получила более 470 тысяч вакцин против COVID-19. Достаточным количеством доз обеспечили амбулаторно-поликлиническое отделение Новороссийска. 

Вакцинацию от ковида по-прежнему могут пройти все желающие. Прививки ставятся исключительно на добровольной основе и бесплатно. Есть целый перечень городских медучреждений и мобильных пунктов, где можно сделать прививку отечественным препаратом: 

- Городская больница №2, п. Абрау-Дюрсо, ул. Островского, 1/2а

- Городская больница №4, ст. Раевская, ул. Красная, 48 

- Городская поликлиника №1, Анапское шоссе, 1/3

- Городская поликлиника №2, ул. Пролетарская, 7

- Городская поликлиника №3, ул. Сухумское шоссе, 84 

- Городская поликлиника №5, пр. Ленина, 46

- Городская поликлиника №6, п. Гайдук, ул. Ясельная, 4

- Городская поликлиника №7, п. Верхнебаканский, ул. Ленина, 22

- Амбулатория №1, п. Цемдолина, ул. Восточная, 16 

- Амбулатория №2, ст. Натухаевская, ул. Красная, 67а 

- Мобильный пункт ТЦ "Гудзон", Героев Десантников, 2, пав. 36

Хоть граждан и прививают только по их инициативе, по-прежнему порой возникают спорные вопросы. Одни переживают, что вакцина не до конца исследована, другие твердят о том, что только массовая вакцинация поможет избежать третьей волны ковида. Противоречий очень много, и, к счастью, у россиян, кубанцев и новороссийцев есть право выбора. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0