Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2021 20:00

Шляпа из капусты, балетки из кабачков: девушка из Краснодара удивляет гардеробом

В вашем гардеробе есть шляпа из капусты? А сумка из дров? 

Тогда вы не Катя Шукшина, ведь у этой девушки все перечисленное имеется. Более того – она сама создает наряды, которым позавидуют даже самые эпатажные звезды ковровых дорожек. 

Катя @shu_katerina - молодой дизайнер из Краснодара, образы которого с трудом можно назвать обычными. Она создает шубы из тростника, платья из листьев, обувь из кабачков. Многие ее работы созданы со вкусом например, сумка из винограда, а аксессуары, которые уже не в тренде, можно пустить на ужин. Вот только как назвать такой стиль, девушка еще не придумала.

- Сейчас я, действительно, раздумываю над тем, как же мне обозначить мое творчество,- рассказала Катя «Блокноту».

WhatsApp Image 2021-11-16 at 18.59.50 (1).jpeg

Источник фото: @shu_katerina 

Идея создавать одежду и аксессуары из природных материалов у девушки родилась спонтанно. Пару месяцев назад она переехала в Краснодар из Челябинской области, а до этого большую часть своей жизни прожила в деревне. Там она ходила в лес, купалась в озере, ухаживала за садом и такая связь с природой не прошла бесследно.

WhatsApp Image 2021-11-16 at 18.59.49.jpeg

Источник фото: @shu_katerina 

Вот только срок эксплуатации ее платьев, сумочек и шляп бывает совсем короткий. Одежда из цветов, фруктов и овощей живет всего один день. А вот изделия из ракушек, сухоцветов и кленовой крылатки можно использовать более продолжительное время.

WhatsApp Image 2021-11-16 at 18.59.51 (1).jpeg

Источник фото: @shu_katerina 

- В основном мои работы находят воплощение в формате фото или видео. В повседневной жизни я их использую крайне редко. Как-то надевала тапки из бересты на пикник и бейсболку из ракушек на пляж, ,- поделилась дизайнер. Девушка отметила, что, возможно, была бы не против посетить в одном из своих нарядов какое-нибудь интересное мероприятие.

 «Все еще впереди»,- говорит Катя.

Наталья Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0