Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2019 11:00

Шестиклассник из Новороссийска креативно подошел к юбилею школы

В этом учебном году 2 гимназия отмечает праздник – 55 лет со дня основания. Юбилей «второго дома» школьники ждут как свой собственный. 

Своей школе приготовил трогательный подарок ученик 6 «А» класса Давид Чуприн. Он решил сделать видео-поздравление для всех учеников и учителей.

В своем ролике мальчик собрал фотографии нескольких поколений – от выпускников минувшего года до тех, кто давным-давно покинул стены родной гимназии. Туда же он включил снимки учителей и директора. 

- Я горжусь своей школой и ее историей, - говорит Давид. – У нас есть школьный музей, из которого я брал архивные фотографии для видео к юбилею. 


 Это не первый дебют юного режиссера. Ранее «Блокнот» писал о мультфильме про войну, который Давид снял несколько лет назад. Мать мальчика, Наталья, поделилась, что ее сын уже давно занимается мультипликацией:
- Он пошел на курсы в 2010 году, занял третье место в международном конкурсе. Там участвовало 50 городов и 5 стран. 

Мы попросили Давида рассказать о самом процессе создания мультфильмов. 
- Сначала я пишу сценарий, текст, а потом начинаю рисовать. Нужно хорошо продумать все детали, персонажей, сделать раскадровку, чтобы картинка могла «двигаться». Потом я ставлю свет и начинается съемка, после нее – долгий монтаж. 

Давид Чуприн  все навыки мультипликации осваивает сам. По словам матери, он может долгие часы проводить в приложениях по обработке, однако времени хватает не всегда. Мальчик ходит в театр, видится с друзьями и выступает школьным активистом.

Давид поделился с «Блокнотом» идеей для своего следующего мультфильма. Скорее всего, это будет тема «Какой я вижу школу», и она соберет в себе все пожелания и мечты его друзей-гимназистов.

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0