Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2020 13:15

Шесть новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Новороссийске

Коронавирус в России стремительно набирает обороты. По данным оперативного штаба на 2 мая, за прошедшие сутки на территории страны выявлено 9 623 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией в 83 регионах. Выздоровели и выписались 1 793 пациента, зафиксировано 57 летальных исходов. Как сообщают в ведомстве, число смертей от осложнений, вызванных коронавирусом, снизилось более чем в полтора раза. 

На Кубани за сутки подтвердился диагноз еще у 79 человек. Общее число зараженных - 1 162 пациента, среди которых 75 детей. За весь период от коронавируса в Краснодарском крае скончались 20 человек, успешно выздоровели 319 пациентов, 42 из которых выписались из больниц за последние сутки. 

45 новых случаев зафиксировали в Краснодаре, 6 - в Новороссийске и Сочи, 5 новых случаев в Темрюкском районе, 3 в Курганинском, по 2 подтвержденных случая - в Геленджике, Армавире и Красноармейском районе, по одному в  Кореновском, Тихорецком, Калининском, Усть-Лабинском, Белореченском, Тимашевском, Северском и Динском районах. Этими данными поделились в кубанском оперативном штабе. 

В данный момент 23 пациента в Краснодарском крае подключены к аппаратам ИВЛ и находятся в тяжелом состоянии. Под домашним наблюдением медучреждений более 10 тысяч человек, на стационарном лечении с симптомами коронавирусной инфекции находятся 1713 жителей региона. 

"Блокнот" также публикует статистику заражения за прошедшие сутки по регионам. 

коронавирус.jpg

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0