Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 24.03.2023 20:30

Новороссийский пловец стал серебряным призером

Все больше доказательств того, что наши спортсмены – очень трудолюбивые и стараются ставить перед собой сложные цели и достигать их. Ежедневные тренировки, целеустремленность, упорство в достижении победы – все это есть у спортсмена из Новороссийска.

С 17 по 22 марта 2023 года в Йошкар-Оле состоялся Чемпионат России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 22 регионов страны. От нашего города участвовал Александр Петров. Он привез серебряную медаль в Новороссийск.


По итогам Чемпионата пловец завоевал второе место. Александр проплыл дистанцию 200 метров на спине.

 

- Плыть в 50 метровом бассейне совсем не то, что в 25 метровом. У нас особые условия тренировок, большого бассейна нет, поэтому подготовиться сложно. Но я считаю, Александр показал хороший результат. Бывает, он теряет доли секунд на финиши, я его за это ругаю. И стараюсь его привести к лучшему результату. В Саранске Александр проплыл 50 метров и завоевал золото в октябре прошлого года, - поделилась с нами результатами тренер Инна Кокорева.- Я много ему даю информации именно по технике. Занимаемся мы с ним индивидуально. И он постепенно добивается все лучших и лучших результатов.


- Победа заслуженная, сын занимается плаванием 10 лет, он больше любит спринтерские дистанции, в этот раз плыл 200 метров. Результат - за 2 минуты 28.98. График жизни у Саши плотный: дважды в день – плавание и кромке этого – занятия в спорт зале Патриот. Мы им гордимся, - рассказал Вячеслав Петров, отец чемпиона.

Спортсмену только 22 года, в апреле у него день Рождения. В его копилки много побед: он - мастер спорта по плаванию, неоднократный Чемпион России.


Родные и тренер поздравляют Александра с победой и желают ему здоровья и успехов в спорте и в жизни.


Фото прислал нам читатель


Алеся Студенец

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0