Новороссийск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 29.04.2021 18:35

Семью до сих пор не пускают к парню-инвалиду из Новороссийска

Семью до сих пор не пускают к парню-инвалиду из Новороссийска
Как себя чувствует 26-летний парень-инвалид из Новороссийска, которого только недавно родственники нашли лежащим в изоляторе на окровавленной постели? Идет ли Владимир на поправку и какие прогнозы дают врачи? "Блокнот" продолжает следить за скандальной историей, не упуская малейших деталей. В очередной раз напомним, что все имена и фамилии заменены, а совпадения - случайны. 

 Новые подробности рассказала нам Анна, племянница молодого человека. По словам девушки, после освещения ситуации в СМИ отношение медиков значительно поменялось, причем не только по отношению к Вове, но и к его семье. 

Пару дней назад парня перевели из реанимационного отделения в терапевтическое. Родственники узнали об этом случайно: за несколько тяжелых недель у них появились свои связи в больнице. На вопрос о том, почему не оповестили семью, уполномоченные лица из Первой городской ответили просто - "не положено". 

- Вову уже перевели из реанимации в отделение терапии. Нам, правда, об этом не сообщили. Ссылались на то, что они такого не делают для родственников пациента, но нам все-таки удалось узнать. Состояние Владимира идет на улучшение, как сказал в разговоре нач.мед. Дышит он самостоятельно, скоро, надеемся, пойдет на поправку, - делится Анна. 

Но и здесь не обошлось без неприятностей. Недавно, как рассказала девушка, она передавала родственнику еду, но все продукты каким-то образом оказались в другом отделении. До Владимира "передачка" дошла только через время:

- Два дня назад передавала ему еду, отнесли ее не в то отделение. До него самого, до Вовы, донесли спустя сутки - на том спасибо. Еще и видеться с ним до сих пор не дают.

Посещать Владимира по-прежнему запрещено. Видимо, как и разглашать информацию о его состоянии, перемещениях из отделения в отделение и так далее. Сдаваться семья не намерена: родственники парня-инвалида планируют получить специальное разрешение на визиты через главного врача. Однако это задача не из легких. 

- Через знакомую медсестру узнали, что если получить разрешение от главврача, то посещать можно. Связаться с ним лично не получается, все вопросы идут через нач.меда. А тот сказал, что нельзя. Мама Вовы уточнила: "Ограничено посещение больных или запрещено", на что ей ответили коротко и ясно - запрещено. Это мы уже будем узнавать у наших юристов, - подводит итог Анна Т.

Недавно родственникам все-таки позволили увидеться с Вовой, но только по видеосвязи. Разговор длился всего пару секунд, и даже этого времени хватило семье, чтобы немного успокоиться. Матери Владимира Т. даже показалось, что парень немного поправился. Он, услышав родные голоса, не сумел сдержать слез. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0