Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 27.06.2018 12:39

Сбитый в Верхнеабаканском пешеход впал в кому

Серьезно страдают пешеходы на дорогах Новороссийска.

«Блокнот Новороссийск» писал о переломанных молодых девушках, которые пострадали на этой неделе. Вчера, 26 июня в самое полуденное пекло в п.Верхнеабаканский на ул. Светлова был сбит легковым автомобилем 36-летний мужчина. Он переходил дорогу не на переходе, от удара отлетел на два метра и сильно ударился головой об асфальт. Очевидцы пишут о том, что на помощь в ту же секунду поспешила женщина из проезжавшей мимо иномарки:

- Голова разбита, женщина из «витца» оказывает первую помощь, сказала что врач.

- Эта женщина – прям, его ангел-хранитель!

- Женщина- работник смп.  Человеку повезло!

 - Я знаю эту женщину!!! Она очень хороший специалист и работник реанимационной бригады смп. Наша Олеся Олеговна просто умничка!

- Дай Бог ей и парню здоровья! Мужчине повезло, что рядом оказался не просто медик, а работник скорой, для которой эта ситуация - рядовые будни. Спасибо работникам Скорой за их тяжелую работу даже в свои редкие выходные!

Кадровики скорой помощи Новороссийска оказались такими же оперативными, как их медперсонал, и моментально ответили на запрос «Блокнота Новороссийск» об этой женщине:

- Олеся Олеговна Чукалина работала в скорой помощи медсестрой. Она уволилась два года назад и теперь, насколько нам известно, трудится в реанимации  ГБ №1. Пусть город знает своих героев!

Через 8 минут после поступления вызова в 12.20 на место ДТП прибыла бригада Скорой помощи.

- Состояние пострадавшего очень тяжелое, он получил открытую черепно-мозговую травму, у него внутричерепная гематома, сотрясение мозга, - рассказал заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска Сергей Станишевский. – Он находился в состоянии комы. Фельдшеры Лариса Бужко и Никита Чупин быстро и грамотно провели реанимационные мероприятия и в 13.55 доставили пострадавшего в ГБ №1.

Фото: Новороссийск. ДТП.

  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0