Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.06.2018 10:09

Получит ли водитель сгоревшего авто компенсацию?

В буквально смысле жаркое раннее утро было у одного из новороссийцев.

Рядом с домом 27 июня по адресу Видова 220 загорелся автомобиль Nissan X-Trail.

Машина выгорела полностью, за исключением разве только задних колес. Причина возгорания не известна. Пожарные прибыли быстро и потушили огонь. Соседние машины не пострадали.

В сети высказывались разные предположения по поводу причины пожара: поджог недоброжелателей, замыкание проводки, молния. Кто-то переживал, получит ли владелец страховку.

Как сообщают эксперты по ОСАГО тут никаких выплат точно не добиться, возможно, только по КАСКО, если не докажут его вину, и если в договоре страхования предусмотрен данный случай. Может даже быть такое, что в договоре прописан «пожар», а результат экспертизы будет «поджог». Тогда можно остаться и без компенсации. Страховая компания может отказаться выплачивать деньги, если произошло самовозгорание, но будет доказано, что владелец плохо ухаживал за машиной.

Но можно ли получить деньги без страховки? Можно, через суд. Если экспертизой будет установлено, что виной пожара некачественная проводка и это вина автосервиса, а не вмешательство автовладельца своими «золотыми» руками, то суд может заставить выплатить деньги сервисный центр.

Также деньги можно отсудить деньги в случае поджога, если только поймают тех, кто этот поджог совершил.

Информация, фото и видео: Новороссийск ДТП.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0