Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 03.03.2021 16:05

Сайт администрации Новороссийска обновят

ИП Федотов из Сочи обеспечит работу сайта администрации и Думы Новороссийска за 30 тысяч рублей в месяц. За эти деньги он будет редактировать разделы сайта, склонять падежи фамилий чиновников и депутатов, редактировать и размещать фото склоняемых лиц.

— Аналогичную работу предприниматель делает с сайтом администрации Сочи, а для психоневрологического интерната в Санкт-Петербурге даже создал собственный веб-ресурс. Не получится ли проходной двор с сайтом администрации Новороссийска как в соседнем Геленджике, нам неизвестно. Но отметим – 30 тысяч рублей из кармана налогоплательщиков должны обеспечивать доступ граждан к открытым данным, а не только новостной ленте со склонениями. Это и нормативная документация, и заблаговременное оповещение о сессиях депутатов (с размещением проектов постановлений), и перечень всех муниципальных закупок (8-ФЗ), — сообщает тг-канал «Опричнина».

Должны заметить, что и сейчас на сайте в свободном доступе информация обо всех публичных слушаниях, документация, интернет-приёмная с возможностью пообщаться с Президентом РФ и главой МО Новороссийск. Хочется выразить надежду, что сайт станет только лучше.

Мария Панкевич

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0