Новороссийск Вторник, 30 апреля
Политика, 03.03.2021 15:10

Идеальное преступление совершил кубанский депутат

Идеальное преступление совершил кубанский депутат
Парламентарий совета Туапсинского района заподозрен в мошенничестве в сфере ЖКХ. По предварительной информации, мужчина похитил 11,5 миллионов рублей из управляющей компании, в которой являлся соучредителем. 

Как пишет "Юга.ру", в 2015 году депутат предложил жительнице Туапсинского района стать генеральным директором управляйки под тем условием, что руководить будет он, а в обязанности женщины войдет подпись документов и контроль качества клининговых работ. Горожанка согласилась на такой расклад, и уже в скором времени парламентарий втянулся в незаконные дела. Гендиректор поначалу об этом даже не догадывалась. 

Согласно материалам следствия краевого СК, соучредитель поручал женщине получать деньги в кассе якобы на развитие управляющей компании и на погашение долгов перед ресурсниками, но депутат деньги успешно забирал и сам. Накопилась внушительная сумма, которую было необходимо выплатить ресурсоснабжающим организациям, однако, по видимому, человек слишком сильно боялся уйти в убыток. В результате он незаконным образом получил более 6,2 миллионов и потратил их на собственные нужды. И это - не конец. 

Известно, что управляющая компания также не осуществляла требуемые работы по уборке, зато бумаги о проведении клининга подписывались. Тогда депутат совета Туапсинского района придумал следующий "ход конем": он подал исковое заявление в суд, внимание, как представитель клининговой компании, и взыскал с собственной УК более 10 миллионов. Суд удовлетворил требования депутата в полном объеме, после чего деньги собственников квартир стали переходить на счет еще одной организации, принадлежавшей аферисту. 

Уже сейчас на него завели уголовное дело за мошенничество в особо крупных размерах. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в данный момент рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0