Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2019 16:11

Сакуры «зацвели» в обновленном сквере Новороссийска

Сквер на проспекте Дзержинского 172 засиял новыми красками. 

Районы Новороссийска становятся красивее с каждым днем. Во дворах появляются новые детские площадки, недавно в клумбах высадили розы и декоративную капусту. Администрация также активно занимается благоустройством скверов и аллей.

Отличный пример работы властей – это сквер на проспекте Дзержинского. Все работы успели завершить в срок, и теперь у жителей южного района появилось еще одно живописное место для прогулок.

В сквере положили новую плитку, поставили скамейки и несколько архитектурных фигур. Большое внимание новороссийцев привлекли светодиодные сакуры, выстроившиеся в ряд вдоль аллеи. Вечером они освещают улицу приятным розовым оттенком. Однако самое главное – это новая современная площадка для детей. Там поставили целый игровой городок и долгожданные качели.

WhatsApp Image 2019-12-13 at 13.30.36.jpeg

- Для обеспечения безопасности детей площадка оборудована сертифицированными элементами, покрытие площадки – прорезиненное, установлено ограждение, - сообщил Игорь Дяченко в социальных сетях.

Но в новом сквере появились и первые проблемы: искусственные деревья с подсветкой пострадали от недавнего дождя. Власти города планируют восстановить электропитание и оградить светодиоды от возможных повреждений. Немаловажным является тот факт, что многие люди сами разрушают красоту. Они обрывают пластиковые цветы сакур, кидают мусор мимо урн и попросту не ценят чужую работу.

Мэр Новороссийска добавил, что в ближайшее время подсветку установят, но вряд ли она прослужит долго при таком обращении. В планах администрации есть установка антивандальных ограждений. Однако остается главный вопрос – решит ли это проблему?

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0