Новороссийск Пятница, 28 февраля
Общество, сегодня, 21:10

С владельцев затонувших танкеров хотят взыскать по 40 млн рублей

Стало известно, что «Морспасслужба» требует взыскать с владельцев затонувших танкеров по 40 млн рублей. Иск уже подан в Арбитражный суд Краснодарского края.

– Насчитали сумму в 40 млн рублей. Это за первые семь дней ликвидации ЧС, – рассказала юрист Ольга Паутова, представляющая компании владельцев, в беседе с «КП-Кубань».

Сумму затребовали сразу у двух компаний: ООО «Кама шиппинг» и ЗАО «Волгатранснефть». Слушание запланировано на 10 марта.

Несколько недель краевой Арбитражный суд выписал штрафы в 30 тыс. рублей владельцам танкеров. Закон установил, что владельцы нарушили технические регламенты. Однако компании с решением не согласились: заявили, что их вины в произошедшем нет. Тогда же юристы сообщили, что обжалуют наложенные штрафы.

Ранее Блокнот рассказывал, что ущерб экологии от разлива мазута может составить по меньшей мере 33 млрд. рублей.

Фото: Минтранс России
Прокопенко Мария

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0