Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2020 21:00

С середины октября изменится график движения маршруток в Широкую балку

График движение общественного транспорта в пригород Новороссийска по-прежнему остается одной из проблемных тем для новороссийцев. Горожане, проживающие в Южной Озереевке, Абрау-Дюрсо, Убыхе, возмущены переполненными салонами и тем, что водители не придерживаются графика. Однако для жителей Широкой Балки эта тема еще актуальнее.

В летнее время, когда в Новороссийске наблюдается поток туристов, добраться до поселка не составляет труда. Однако с осени количество транспорта значительно уменьшается. Новороссийцам, имеющим там дачу, становится проблематично добраться до поселка. А жителям Широкой балки вообще не остается других вариантов, кроме как тратиться на такси.

В редакцию «Блокнот» обратилась жительница пригорода Ольга с вопросом, не изменилась ли ситуация в этом году. Однако новороссийцы его уже задавали заместителю главы Новороссийска Александру Яменскову, курирующему вопросы ГО и ЧС и транспорта. Он сообщил, что перемены в графике движения 108 маршрута будут, но они вряд ли порадуют горожан.

— На 108 маршруте по сезонному графику перевозки будут осуществляться до 15-20 октября. Затем до мая месяца перевозки будут осуществляться дважды в день два раза в неделю, - написал Александр Иванович.

Напомним, ранее«Блокнот» публиковал жалобу местной жительницы на долгое ожидание муниципального автобуса №101М, но видимо, жителям Южной Озереевки еще повезло, что транспорт ходит ежедневно.


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0