Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 11.08.2019 09:12

Рыбаки не оценили «подарок» от властей Новороссийска и опасаются за свою безопасность

Ранее «Блокнот» писал о возмущении новороссийских рыбаков, вызванном перекрытием доступа к морю.

Последний участок в Солдатской бухте в Мысхако обнесли забором, а спуск перегородили бетонным барьером. У участка есть собственник, который после долгого бездействия начал что-то строить.

Рыбаков в Новороссийске много, и на их возмущение не осталось незамеченным. Росприроднадзор по «факту несоблюдения условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования» обратился в суд. С рыбаками встретился глава Новороссийска Игорь Дяченко. Любителям рыбалки предложили взамен район очистных сооружений в пос. Алексино, и они внимательно осмотрели предложенный участок и даже дно возле берега.

Результаты обследования были выложены на ютуб-канале В ролике под названием «Администрации г. Новороссийск наплевать на жизни жителей и рыбаков». В этом районе мелководье уходит в море на большое расстояние, а дно состоит из больших острых камней. Лодки с осадкой тут будет спустить без повреждений очень сложно.

- Это место опасно для жизни из-за рельефа дна, - говорит автор видео. – Чтобы сделать его благоприятным для спуска лодок, тут необходимо построить Г-образный волнорез, провести дноуглубительные работы. Если внезапно поднимется ветер, и ты будешь в море, надо будет на берег выйти, это будет, минимум, проблематично.

Рыбаки испытали новое место на себе. Они вышли при хорошей погоде, но из-за поднявшегося южного ветра, пытаясь выбраться, набрали полную лодку воды.

Рыбаки опасаются за безопасность при выходе в море и продолжают требовать возвращения выхода в районе Солдатской бухты.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0