Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2020 20:00

Руководство свалки ответит за пожар в Новороссийске

10 августа в Новороссийске загорелся мусор на полигоне для отходов в районе Борисовки. «Блокнот» писал, что площадь возгорания составила 3000 кв.метров. Пожарным понадобилось более 2-х часов, чтобы полностью потушить огонь. Как выяснилось, ЧП произошло на частном полигоне компании ООО «Терра-Н».

Свидетели случившегося отмечали, что дым имеет странный желтоватый цвет. Так как речь идет о возгорании мусора, на место была направлена лаборатория для замеров вредных выбросов в воздух. На данный момент результаты неизвестны, но можно предположить, что такой крупный пожар не прошел без следа для экологии. Как сообщил на своей личной страничке в инстаграме глава Новороссийска, виновные в случившемся обязаны понести наказание.

- Неоднократно обращал внимание жителей на необходимость соблюдать противопожарный режим и меры по недопущению возгораний. Считаю, что со стороны предприятий такая халатность недопустима, руководство будет привлечено к ответственности, - написал Игорь Дяченко.

Напомним, к тушению пожара было привлечено 36 человек и 13 единиц техники от РСЧС и МЧС. Спасателям пришлось проводить просыпку места возгорания грунтом и устанавливать защитные лафетные стволы, чтобы огонь не перекинулся на ближайший лесной массив.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0