Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 29.11.2018 14:30

Родители боятся, что в школе под Новороссийском на детей обрушится крыша

В Верхнебаканском родители боятся отпускать детей в школу.

Школа №14 в Верхнебаканском находится в аварийном состоянии. Недавно в образовательном учреждении начали делать ремонт. Старую кровлю сняли, но положить новое покрытие не торопятся.

- Погодные условия не дают продолжать ремонт. Сегодня дети не учились. По официальной версии "День здоровья", по неофициальной - от дождей намокли потолки в классах, - обсуждают в социальных сетях.

Среди родителей быстро распространилась паника. Они утверждают, что стены мокрые, пострадала школьная мебель и проводка, крыша в любой момент может рухнуть. Родители боятся отпускать своих детей на уроки.

В школе говорят, что потопа не было. Ремонт идет, все работы проводят под контролем технадзора. Планируется, 20 декабря демонтаж закончить.

- В школе тепло и сухо. Временно на проблемные участки натянули 2 слоя пленки, установили обрешетку, но это не мешает проводить занятия, - рассказала Семенычева Ольга, директор школы.

Родители, видимо, преувеличивают масштабы «трагедии». Возможно, причиной стало небольшое намокание плиток на потолке.

  - В некоторых классах в уголках намокли плитки, их сняли. Но ремонт крыше здесь не при чем. Это произошло в той части школы, где старая кровля, - добавила Ольга Витальевна.

Она подтвердила, что 28 ноября в школе не проводились занятия. У детей был «День здоровья». По словам директора, мероприятие было запланировано заранее и родителям об этом сообщали.

Если вы располагаете дополнительной информацией о состоянии крыши в школе № 14 пишите в редакцию «Блокнот Новороссийск».

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0