Блокнот
Новороссийск
Понедельник, 23 марта
Общество, сегодня, 13:25

Родился в рубашке: белорусский мотогонщик выжил после падения со скалы в Геленджике

Многократный чемпион Белоруссии по мотокроссу Артем Кунцевич попал в серьезное происшествие во время подготовки к соревнованиям в Геленджике. Инцидент произошел на третий день сборов, когда группа спортсменов отправилась на участок побережья с крутым обрывистым рельефом.

Пытаясь преодолеть скальные плиты и подняться с пляжа на верхнюю точку склона, гонщик потерял контроль. В результате он сорвался с высоты, превышающей несколько десятков метров. По словам спортсмена, вслед за ним на каменистую поверхность рухнул и мотоцикл.

Кунцевич отметил, что скорость падения была огромной, и произошедшее можно назвать чудом. В результате инцидента он получил перелом руки, а также множественные ссадины по всему тезу. От более тяжелых травм, по его собственному признанию, его уберегла случайность.

Дарья Абраменко

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
Главное в стране