Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2018 08:46

Многодетная семья с грудным ребенком остается без газа вопреки решениям суда

История вокруг двух домов, которые незаконно отключили от газа, продолжается.

Ранее "Блокнот" уже писал, о том, что с ноября 2017 года из-за своеволия соседей без газа остаются жильцы домов 133 по улице Грибоедова и 76 по улице Красных Военморов.

Газовая труба пролегает через участок, который принадлежал Татьяне Тарасовой. В один "прекрасный" день на этом участке труба оказалась перерезана. Сама хозяйка отрицала свою причастность к этому, а заодно всячески препятствовала восстановлению газопровода.Не пускала службы устранить аварию.

Такому поведению не могло помешать ни то, что в домах, оставшихся без газа, проживают дети и инвалид. Суд в Новороссийске и суд в Краснодаре тоже оказались бессильны перед упорством Татьяны Тарасовой. Бессильными оказались и служба приставов, и администрация Новороссийска, и Юггазсервис. Хотя уже несколько месяцев есть судебное предписание восстановить газоснабжение.

И вот, Татьяна Тарасова вместо глухой обороны пошла в наступление. 10 августа Анна Гурьянова, хозяйка одного из домов, ждущих газа, прислала в редакцию "Блокнота" видео, на котором упорная соседка контролирует работу бригады рабочих дома на злополучном участке. Усиленными темпами работяги стали возводить дом.

Это все весьма интересно, так как на участке запрещено строительство из-за затянувшихся тяжб, к тому же Татьяна Тарасова, по документам, вроде как продала этот участок. Приезд полиции остановил стройку, но ненадолго, и работы возобновились.

Возникает вопрос: это власти в городе слабые или Татьяна Тарасова такая всемогущая?

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0