Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2020 18:00

Ремонт в квартирах ветеранов финансируют предприниматели Новороссийска

Приближается особенная, юбилейная дата – в этом году День Победы в России отметят в 75 раз. К сожалению,  только малое количество ветеранов сможет застать этот праздник, ведь большинства участников Великой Отечественной войны уже нет в живых. Администрация Новороссийска решила отдать дань уважения защитникам родины: власти и предприниматели города проведут ремонт в их квартирах и домах. Об этом сообщил Игорь Дяченко в своем личном аккаунте в социальных сетях. 

На днях глава города побывал в гостях у Александра Старенкова, ребенка войны. Александру Семеновичу было всего 14 лет, когда началась Великая Отечественная, поэтому участия в боевых действиях он не принимал. Зато показал свою преданность родной земле уже после войны – будучи подростком, Старенков занимался разминированием Цемесской бухты. 

из инстаграма главы

Сейчас Александр Семенович активно занимается творчеством. Его картины знакомы многим новороссийцам, но увидеть полную галерею можно будет тогда, когда в квартире завершится ремонт. Привести дом в порядок вызвались помочь два новороссийских предпринимателя – Ашот и Вартан Агалояны. Согласно открытой документации, они занимаются производством мясных изделий. 

из инстаграма главы

Бизнесмены финансируют работы в доме ветерана за собственные средства: ремонтники уже установили пластиковые окна, переклеили обои и установили новую сантехнику. Деньги вложили в обустройство ванной комнаты и монтаж межкомнатных дверей. Хозяин квартиры и глава Новороссийска оценили работу подрядчиков. 

из инстаграма главы

- Качеством выполняемых работ остался доволен. Молодцы, делают с душой и добросовестно. Благодарен предпринимателям за добрые дела и поддержку наших ветеранов, - пишет мэр Новороссийска. 

Игорь Алексеевич добавил, что ремонт идет не только в квартире Александра Старенкова. Предприниматели города-героя согласились оплатить работы еще в нескольких домах ветеранов войны. 

- В настоящее время такой же ремонт идёт ещё в 13 квартирах ветеранов. И завершили работы в двух частных домах. В одном отремонтирована крыша, в другом выполнен мелкий косметический ремонт, - делится глава города. 

Оказалось, инициативу ремонта подал сам Игорь Дяченко. Вот только финансируются работы не из муниципального бюджета, а из личных средств новороссийских бизнесменов. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0