Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 19.02.2019 10:00

Новороссийцы могут выбрать сами: потерпеть год или всю оставшуюся жизнь

В ближайшее время новороссийцам предоставят новую схему движения.

Ремонт улицы Видова начался с недовольства и возмущений горожан. Новороссийцы прогнозируют длинные пробки.

- Терпения всем водителям на долгое время в пробках. Теперь на работу раньше нужно выезжать.

- Как можно было начинать делать Видова от Тобольской до Луначарского при том, что объезд 13 мкрн не заасфальтирован? Так хоть уходили бы на Герцена по объездной! Я что, один это понимаю логически?

- Здравствуй, пробка.

На деле же, возмущение могло быть гораздо более масштабным и ярким, если бы в администрации приняли первоначальный план реконструкции. Дело в том, что в первом варианте улицу на время ремонта вообще предлагалось закрыть! Но подрядчик пошел навстречу властям и согласился проводить работы пусть и с ограничением движения, но все-таки, частичным.

Глава Игорь Дяченко считает, что это временное неудобство и его нужно перетерпеть. Когда дорога станет шире, ул. Видова будет основной альтернативой Анапскому шоссе. Пробок, которые образуются на въезде и выезде из города, станет меньше.
В планах властей было на полгода полностью перекрыть улицу. Однако в администрации приняли решение пока оставить одну полосу.

- Подрядчик, который выиграл тендер, это компания «Красноармейское ДРСУ», планирует завершить работы до конца года. При закрытии улицы полностью, на весь период реконструкции и расширения, работы возможно было бы завершить быстрее, но чем это грозит нам, новороссийцам? Пока приняли решение не ограничивать движение по улице полностью. Но корректировка для оптимизации процесса возможна, - написал в социальных сетях глава города.

Игорь Дяченко дал подчиненным поручение выйти к аудитории и рассказать о новой схеме движения автомобилей и муниципального транспорта.
20 февраля планируется провести брифинг, на котором власти расскажут, по каким улицам стоит передвигаться новороссийцам.

А пока до брифинга есть время, Блокнот Новороссийска предлагает читателям ответить на вопрос, как правильно поступить в данной ситуации: ограничить движение полностью, ограничить одну полосу движения, не проводить реконструкцию. Обещаем, что донесем мнение читателей Блокнота до властей.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0