Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.02.2020 18:30

«Ребята, дай Бог вам здоровья», - пожарные приятно удивили жительницу Новороссийска

В редакцию «Блокнот» пришла благодарность от жительницы, которая наблюдала за работой пожарных.

На днях в частном секторе Новороссийска произошел пожар. В переулке Дачном загорелся трехэтажный дом. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 14:51, спустя считанные минуты на месте работали пожарные. Потушить возгорание специалистам удалось в 15:30. К счастью, никто не пострадал.

- Предварительно, причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки, - сообщил дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Новороссийску Ян Болычев.

Известно, что из-за пожара выгорел третий этаж дома, примерно 200 кв. метров. Очевидцы сообщают, что на место происшествия прибыли несколько подразделений специалистов.

- Я вызвала пожарных, они очень быстро приехали. Машин было много. Благодаря тому, что они незамедлительно приехали и слаженно работали, дом соседа не сгорел, - написала в редакцию Ксения, очевидец случившегося.

Девушка не успела сфотографировать героев, но попросила опубликовать слова благодарности пожарным, которым удалось избежать беды.

- Спасибо вам огромное, ребята. Дай Бог вам здоровья, - написала Ксения.

«Блокноту» стало известно, что на месте работал второй 2 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю во главе с руководством. Именно благодаря их работе удалось быстро потушить пожар и избежать серьезных последствий.

Также, по словам Ксении, многие соседи не знали как с мобильного вызвать службу оперативного реагирования. «Блокнот» напоминает, что для этого нужно набрать номер 101, а со стационарного телефона — 01.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0