Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 02.11.2021 14:18

«Царь двора»: новороссийцы продолжают искать мужчину, расстрелявшего припаркованные авто

Новороссийцы продолжают искать мужчину, расстрелявшего ночью припаркованные автомобили.

Точнее, владельцы пострадавших авто догадываются, кто это мог сделать, однако находятся в поисках реальных доказательств.

Эта история произошла 23 октября в самом центре города – на Рубина, 1, о чем «Блокнот» уже писал ранее. Сейчас коротко напомним суть произошедшего. 

Субботним утром владелец автомобиля ВАЗ 2109, припаркованного во дворе многоквартирного дома, обнаружил на лобовом стекле следы от пуль. По характеру повреждений было похоже, что стреляли из  пневматического оружия. На капоте лежала тряпка, пропитанная жидкостью, напоминающей марганцовку, от которой на кузове осталось большое фиолетовое пятно. Точно такие же повреждения получила и соседняя машина –KIA Optima. 

E5B783A2_6F17_4183_A11A_3BCDDAAD0558 (1).jpeg

На фото: пострадавший ВАЗ 2109

dfdf5840-3dd9-47bd-84a3-c090ee97b5f5.jpg

На фото: пострадавшая KIA Optima

Хозяйка иномарки сообщила «Блокноту», что стрелявшего мужчину зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. Орудовал он ночью, был в шапке и белых перчатках. После содеянного удалился в сторону Площади Героев.    

Запись камер видеонаблюдения

У пострадавших есть предположение, кто мог так надругаться над их автомобилями, однако строить обвинения – удел следствия.

- Покушения на наши машины были и ранее. На лобовое стекло моего автомобиля была приклеена бумажка с предупреждением, чтобы я не парковалась в этом дворе, мол, мое место где-то на гостевой парковке. Причем, клеили на такой клей, который отдирали потом на автомойке. Приходил участковый, разговаривал с этим человеком. Тот все отрицал. А позже пострадал наш сосед. На его машине просто облезла краска на капоте. Он сначала не понял, как такое могло случиться. Повез машину в сервис, где мастер сказал, что авто облили кислотой. Когда на наших машинах стали появляться бумажки, пазл сошелся , -рассказала «Блокноту» жительница дома по Рубина, 1. 

Как уже было сказано выше, владельцы пострадавших автомобилей не собираются мириться с произошедшим и ищут свидетелей происшествия от 23 октября.

- В субботу ночью, 23 числа, с 2:00 до 2:30 он шел по Площади Героев, от детского сада «Росинка» до ресторана «Абрикос». Направление его маршрута зафиксировала камера видеонаблюдения одного из медицинских центров. Возможно, этого человека видели люди. Ночью в выходной день на Площади Героев бывает довольно оживленно. Также, зафиксировать его могли видеорегистраторы припаркованных автомобилей. Нам нужна любая информация, каждая мелочь имеет значения,- сообщила собеседница. Также, она отметила, что заявление в полицию подано, идет следствие. 

Если вы что-либо видели в указанный выше промежуток времени (с 2:00 до 2:30 ночи 23 октября) и у вас есть информация, которой вы могли бы поделиться, пишите в WhatsApp «Блокнота» по номеру: 8(988)310-18-00., или в Директ.

«Блокнот» продолжит следить за развитием этой истории. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0