Новороссийск Среда, 24 апреля

Пять совушек отобрали в Анапе от фотографов и переправили в зоопарк

На побережье Черного моря продолжается гуманная кампания по изъятию измученных животных у фотографов.

«Блокнот Новороссийск» писал об орлах, с которыми предлагали фотографироваться в Алексино и в парке Фрунзе. Сообщали об изъятии попугаев, макак, львят в Архипо-Осиповке.

3 июля удалось спасти пять совушек-сипух в Анапе.

- Вчера межведомственная группа отправилась на набережную в районе переулка Кордонного. Здесь мужчина в тёмных очках и женщина предлагали прохожим сфотографироваться с птицами, находящимися под угрозой исчезновения и охраняемыми конвенцией ЮНЕСКО, - рассказывает подробности anapskoechernomore.

совы3.jpg

- Фотографы работали с пятью совами-сипухами, причем одна из них еще совсем маленькая. Совенок особенно некомфортно чувствовал себя в людном месте и пугался протянутых к нему рук. Свой живой «реквизит» нарушители доставляли на место работы в небольших пластиковых переносках, что мучительно для обитателей природы.

совы4.jpg


- Сначала была совершена контрольная закупка, во время которой живодёры оказали участницам проверки незаконную услугу по цене 200 рублей за фото. Далее к работе приступила межведомственная группа.

совы1.jpg


- Фотографы попытались было заявить, что просто прогуливаются, но обман, конечно, не удался. Тогда они вызвали владельца птиц – предпринимателя по имени Игорь. Разрешения Росприроднадзора на содержание сов-сипух у него не оказалось.
- В итоге птицы были изъяты и направлены в витязевский зоопарк. А на фотографов и предпринимателя составлены административные протоколы.

совы2.jpg

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0