Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2021 14:21

Путин оценил возможность уголовной ответственности для противников вакцинации

Путину предложили "начать сажать тех, кто является противником вакцинации"

Во время проведения "Большой пресс-конференции" с Владимиром Путиным, президенту был задан вопрос о возможной уголовной ответственности для тех кто выступает против вакцинации и призывает людей воздерживаться от похода ко врачам. Отвечая на этот вопрос, Владимир Путин заявил, что он не поддерживает меры в стиле СССР и считает, что вместо этого нужно доходчиво и с уважением доносить до людей необходимость проведения в стране вакцинации. Помимо этого, Владимир Путин связал высокую смертность в России с низким уровнем коллективного иммунитета населения:

- Я говорю вам для того, чтобы люди поняли необходимость этой вакцинации. У нас низкий уровень общего иммунитета - всего 52%. Ведь смертность высокая от чего? Уровень коллективного иммунитета у нас низкий - вот вам результат. Нужно ли вводить какие-то меры преследования? На этот счет, я думаю, что нет. Дело совершенно ни в какой-то политической воле. Дело в том, что сила действия равна силе противодействия. У нас же народ изобретательный - сразу появятся способы обойти, - рассказал Владимир Путин, - Нужно идти по другому пути - относиться с уважением к людям, несмотря на их позицию, и терпеливо разъяснять необходимость принятия определенных мер. В советское время никто не спрашивал: "Шлёп, шлёп, шлёп - всё. Пошли". Сейчас кто довел до развала СССР - сегодня в первых рядах против вакцинации. Вот сейчас в Германии усиливают эту ответственность. И что? Уровень вакцинации - низкий. Нужно бороться с правонарушениями, а не с законопослушными людьми. Вот, например, подделки сертификатов вакцинации. Вот здесь надо бороться. А глобально - нужно убеждать и призывать.

Напомним, ранее "Блокнот" рассказывал о антивакционных протестах, которые проходили в Новороссийске. В тот день многие жители города-героя собрались возле, так называемого, "носа корабля" на Малой Земле и выступили против проводимой в России анитиковидной политике. Тогда люди заявляли о массовом "геноциде" и чипировании населения.


Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0