Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.04.2023 17:06

Прошла эпоха: на набережной Новороссийска меняют плитку

Трудно сказать, успеют ли поменять плитку на набережной к началу курортного сезона. Об этом открыто заявляют чиновники. 

Минувшим днем новороссийцы, прогуливавшиеся по набережной, не узнали родные края. Жители города стали свидетелями того, как с парапетов снимают "вековую" гранитную плитку. Это при том, что курортный сезон уже не за горами, и визитная карточка Новороссийска к его началу должна быть во всеоружии. 

- На набережной Новороссийска сносят гранитную плитку! Как вы считаете, что будет вместо нее и успеют ли до 1 мая отреставрировать набережную? 



Фото: ЧП Новороссийск 

Пользователи соцсетей предположили, что на месте гранитной плитки вскоре может появиться деревянная обшивка, как в парке Фрунзе. 

- Гранит в Новороссийске уже не модно. Должно быть дерево. Новый тренд. 

- Доски из деревьев из парка Фрунзе? 

- Наверное, будет все в едином стиле с парком Фрунзе. Шутка, надеюсь, плитка. 

Так оно или нет - станет известно позже. А пока есть основания думать, что до начала курортного сезона облицовку набережной вряд ли успеют заменить. Подробнее о проводимых работах рассказал замглавы Дмитрий Алферов в своем телеграм-канале. 

- Ранее жители Новороссийска в соцсетях разместили целую серию фотографий, на которых видно, как местами она (плитка - прим. ред.) повреждена. Причины сколов разные. В основном, это износ. Дает о себе знать и непосредственная близость к морю. Критические замечания горожан были объективны отчасти. Процесс замены гранитной плитки не так прост на практике, как кажется. Нужно не только найти подходящий материал, но и провести большую подготовительную работу к его замене. Увидел в соцсетях, что жители переживают, успеют ли заменить плитку до начала мая. Однозначно сказать сложно. Работа трудоемкая. Погода не всегда нам сопутствует, - пишет Дмитрий Анатольевич. 




Фото: ТГК Дмитрия Алферова 

Заместитель главы города подчеркнул, что специалисты постараются заменить гранитную плитку в кратчайшие сроки. Все-таки набережная - одно из самых посещаемых мест Новороссийска. 

- Сами работы проводятся максимально аккуратно, насколько это возможно, учитывая достаточно большой объем плитки, подлежащей замене. Сколотая плитка складируется в одном месте и затем вывозится, - подытожил Алферов. 

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
2