Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.07.2020 17:30

Проход к памятнику в Мысхако открыли для горожан

Недавно "Блокнот" писал, что в пригороде Новороссийска, в поселке Мысхако, местные жители перекрыли проход к памятнику Великой Отечественной войны. По словам очевидца Юрия Малыхина, командный пункт 107 стрелковой бригады, расположенный в конце переулка Мускатного, перегородили забором и повесили замок. Из разговора с жителями поселка мужчина выяснил, что такое своеволие позволил себе их сосед: мол, проход закрыл для того, чтобы люди не вытаптывали его огород по пути к памятнику.

Новость обрела широкий резонанс среди новороссийцев и вскоре дошла до администрации Мысхако. Сведения местных жителей там опровергли: оказалось, что замок повесили по распоряжению чиновников. Причем не просто так, а в целях пожарной безопасности.

- Недавно в социальных сетях была размещена информация о том, что закрыт проход к памятнику военной истории "Командный пункт 107-й стрелковой бригады", расположенный в лесной зоне села Мысхако. Данное ограничение было введено согласно п.1 Приказа Министерства природных ресурсов Краснодарского края №488 от 07.04.2020 в связи с повышенной пожароопасностью и в целях предотвращения лесных пожаров. Администрацией Мысхакского сельского округа были приняты меры по ограничению перемещения граждан в лесной зоне, где расположен объект военной истории, - сообщается в официальном аккаунте администрации Мысхако.

Сейчас, по данным администрации сельского округа, гражданам уже обеспечен свободный доступ к памятнику Великой Отечественной войны. Получается странно: в МЧС до сих пор предупреждают о повышенной пожароопасности в лесных зонах Кубани, но замок все-таки решили снять. Причем после того, как об этом узнал весь город.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0