Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2017 11:23

Проект «Безналичный город» стартовал в Новороссийске

В Новороссийске и сельских поселениях планируется ввести безналичных расчет за услуги в поликлиниках, школах, детских садах, транспорте, театрах и парках аттракционов.

Новороссийск начал работу по проекту «Дорожной карты «Новороссийск-безналичный город», в которую включены вопросы по максимальному переходу отраслей здравоохранения, образования, культуры, малого и среднего бизнеса, предприятий торговли на систему безналичной оплаты в учреждениях.

В рамках исполнения данного проекта администрация города планирует запустить проект «Безналичная станица». Рассматриваются в первую очередь курортные населенные пункты, такие как п.Абрау-Дюрсо, с.Мысхако, с.Южная Озереевка, после чего перейдут к крупным сельским поселениям Новороссийского района: ст.Натухаевская, ст.Раевская.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, реализация данных проектов позволит уменьшить социальную нагрузку, обеспечить быстрое обслуживание, удобство расчета за оказанные услуги, снизить количество жалоб на отсутствие возможности снятия наличных в банкоматах.    
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0