Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2022 19:10

Продолжение жуткой истории: жительнице Новороссийска, истязавшей ребенка, скостили срок

Продолжение жуткой истории: жительнице Новороссийска, истязавшей ребенка, скостили срок
Краснодарский краевой суд смягчил наказание для жительницы Новороссийска, истязавшей дочь своего избранника. Срок скостили, но всего на шесть месяцев. 

Несколько лет мачеха и родной отец издевались над маленькой Ксюшей: жуткую историю жизни этой девочки ранее уже рассказывал "Блокнот". Трехлетняя малышка из станицы Раевской поступила в приемной отделение больницы Новороссийска 21 февраля 2020 года. Девочку привез папа и стал утверждать, что у нее начались эпилептические припадки. Врачи диагностировали ребенку воспаление головного мозга, а на теле обнаружили многочисленные ссадины и гематомы. Это была не случайность. 

Оказалось, что увечья трехлетней девочке наносил отец и его новая избранница. У женщины с ребенком все никак не ладилось, поэтому от ссор, криков и скандалов она решила перейти к реальным действиям. Взрослые регулярно избивали девочку, наносили ей удары руками и ремнем. Как сообщалось ранее, трехлетнего ребенка запирали в комнате и заставляли часами стоять в углу. Одним словом, ситуация страшная, с не менее страшными последствиями. 

18 марта 2020 года Ксюша скончалась, несмотря на все усилия врачей. Родители, родной отец и мачеха, уже некоторое время находились "под прицелом" правоохранителей. В результате в отношении жителей Новороссийска возбудили уголовное дело. Все это время по факту случившегося велось следствие, и только в апреле текущего года в уголовном деле была поставлена точка. Отца умершей Ксении и его сожительницу признали виновными в истязании ребенка. Семейная пара должна была поделить между собой 10 лет заключения: 4 года и 2 месяца мужчине, 5 лет и 8 месяцев женщине в исправительной колонии общего режима. 

Мачеха Ксюши, спасти которую, к сожалению, не удалось, с самого начала не была согласна с вынесенным наказанием. Долгое время жительница города-героя пыталась оспорить приговор, но все попытки "отмазаться" обрывались на корню. В итоге судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда все-таки решила внести изменения в первоначальное решение, рассмотрев апелляцию от обвиняемой. Смягчающим обстоятельством, как не удивительно, послужило то, что у женщины есть свой ребенок. 

Наказание снизили с 5 лет и 8 месяцев до 5 лет и 2 месяцев лишения свободы. В остальной части приговор оставлен без изменения, это подчеркнули в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Приговор уже вступил в законную силу, а жительница Новороссийска была взята под стражу прямо в зале суда. Но жизнь девочки, над которой жестоко издевались с 2019 года, уже не вернуть. 


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0