Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.06.2017 09:31

Приглашенные эксперты определят точки роста экономики Новороссийска

Ведущие эксперты в области экономики со всего края собрались в Новороссийске на очередной сессии Черноморской экономической зоны.

В ходе сессии важно определить ключевые точки роста Новороссийска, сопоставить их с развитием экономики всего края. Так, на первую встречу, состоявшуюся 6 июня, пригласили руководителей ведущих предприятий города с целью узнать о перспективных планах развития компаний до 2030 года.

Руководитель экспертного проекта, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр — AV Group Алексей Крыловской выступил на сессии с проектом стратегии развития Краснодарского края и Черноморской экономической зоны с точки зрения инвестиционного потенциала.

В крае Новороссийск считается одним из наиболее привлекательных городов для инвесторов.  Это крупнейший транспортный и промышленный центр на юге России, также здесь скрыты и уникальные курортные возможности. На сегодняшний день многие проекты города признаны стратегическими на краевом уровне. Приоритетными направлениями развития и привлечения инвестиций, по мнению Алексея Крыловского, являются: развитие портовых мощностей в целях создания на юге России крупного международного транспортного узла с передовой портовой технологией, развитие транспортной и социальной инфраструктуры, развитие санаторно-курортного  кластера, наращивание объемов промышленного производства, а также  жилищное строительство. 

Руководители предприятий «Брис-Босфор», «НоворосЦемент», Группы компаний «Дело», «Выбор», «Абрау-Дюрсо», Птицефабрика «Новороссийск» обсудили с экспертами ключевые вопросы развития города.

По итогам обсуждения эксперты проекта подготовят мониторинг и анализ социально-экономических процессов в Краснодарском крае. Работа поможет определить пути наиболее эффективного использования производственного и трудового потенциала,роста налогооблагаемой базы хозяйственного комплекса Кубани.

Напомним, ранее стало известно, что в Новороссийск придет крупный инвестор

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0