Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.06.2017 07:06

В 2,7 миллиарда долларов оценивается оформленный в Новороссийске груз для строительства «Турецкого потока»

Новороссийская таможня оформила  один из крупнейших морских трубоукладчиков в мире для обеспечения проекта «Турецкий поток».

В акватории Анапы началось строительство газопровода «Турецкий поток». Морской участок "Турецкого потока", протяженностью более 900 километров, пройдет от компрессорной станции "Русская" в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции.

Для обеспечения строительства газопровода без срывов и соблюдения требований таможенного законодательства Новороссийской таможней осуществляется таможенный контроль и оформление входящих судов и ввозимых товаров.

Всего за последние два месяца под таможенную процедуру временного ввоза были помещены шесть морских судов (трубоукладчик, буксиры, судно снабжения).

В период с 6 мая по 2 июня  осуществлено таможенное оформление вспомогательного оборудования  для комплекса внутритрубной изоляции газопровода, изделий из черных металлов, трубы для нефте- и газопроводов: всего оформлено грузов общим весом более 8,5 тысяч тонн и стоимостью более 2,7 миллиардов долларов.

2 июня проведен таможенный контроль в отношении трубоукладчика «PIONEERING SPIRIT» под флагом Мальты, прибывшего из Роттердама (Нидерланды). Судно является крупнейшим в своем классе, с численностью обслуживающего персонала и специалистов более 550 человек, длина его составляет 362 метра.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0